Disfruta del stream en vivo del Festival Bonnaroo 2015


Podrás ver presentaciones de artistas como D’Angelo, Run the Jewels, Jamie xx, Mac DeMarco, Spoon, Caribou, the War on Drugs, My Morning Jacket y muchos más.


POR Staff Rolling Stone México  



Podrás ver presentaciones de artistas como D'Angelo, Run the Jewels, Jamie xx, Mac DeMarco, Spoon, Caribou, the War on Drugs, My Morning Jacket y muchos más.

La edición 2015 del Festival Bonnaroo se llevará a cabo a partir de hoy y hasta el domingo en Manchester, Tennesee y como parte de la promoción del evento, en el que se presentarán talentos como D’Angelo, Run the Jewels, Jamie xx, Mac DeMarco, Spoon, Caribou, the War on Drugs y My Morning Jacket, los organizadores del festival transmitirán vía streaming algunos sets seleccionados, los cuales podrás disfrutar desde la comodidad de tu casa ú oficina.

La transmisión en vivo dará inicio a partir de las 7:00 p.m. hora del centro de México.

A continuación presentamos los horarios para el stream del Festival Bodnaroo 2015:
Jueves, June 11

Canal 1
7:15 p.m.: Unlocking the Truth
8:15 p.m.: DMA’S
9:00 p.m.: Temples
9:45 p.m.: Glass Animals
11:15 p.m.: Courtney Barnett

Canal 2
7:15 p.m.: Ryn Weaver
8:00 p.m.: Iceage
9:00 p.m.: Dopapod
9:45 Houndmouth
10:30 p.m.: The Growlers
11:15 p.m.: Benjamin Booker

Viernes, June 12

Canal 1
5:05 p.m.: Royal Blood
6:15 p.m.: Dawes
7:15 p.m.: Guster
8:15 p.m.: Alabama Shakes
11:00 p.m.: Ben Harper and the Innocent Criminals
12:45 a.m.: deadmau5 (partial set)

Canal 2
5:05 p.m.: SOJA
6:05 p.m.: Against Me!
8:30 p.m.: Tears for Fears
9:45 p.m.: Ben Folds and yMusic
11:15 p.m.: Run the Jewels
12:15 a.m.: Earth, Wind & Fire

Canal 3
5:05 p.m.: Between the Buried and Me
6:05 p.m.: Unknown Mortal Orchestra
7:15 p.m.: Moon Taxi
8:15 p.m.: Sylvan Esso
9:15 p.m.: Atmosphere
11:15 p.m.: Medeski Martin & Wood with John Scofield
12:15 a.m.: Mac DeMarco

Sábado, June 13

Canal 1
5:05 p.m.: Rhiannon Giddens
5:45 p.m.: The War on Drugs
6:45 p.m.: Bleachers
8:00 p.m.: My Morning Jacket
10:15 p.m.: Hozier
11:30 p.m.: Mumford & Sons

Canal 2
5:00 p.m.: Trampled by Turtles
6:15 p.m.: Jamie xx (partial set)
7:30 p.m.: Gary Clark Jr.
8:30 p.m.: Belle & Sebastian
9:45 p.m.: ODESZA

Canal 3
6:00 p.m.: Bahamas
7:00 p.m.: SZA
8:15 p.m.: Atomic Bomb! Who is William Onyeabor?
9:45 p.m.: Gramatik
10:45 p.m.: SBTRKT
12:15 a.m.: Tycho

Domingo, June 14

Canal 1
5:05 p.m.: Twenty One Pilots
6:30 p.m.: AWOLNATION
8:00 p.m.: Robert Plant and the Sensational Space Shifters
9:30 p.m.: Billy Joel

Canal 2
5:05 p.m. Madisen Ward and the Mama Bear
6:15 p.m.: Brandi Carlisle
7:45 p.m.: Spoon
9:00 p.m.: D’Angelo and the Vanguard

Canal 3
5:05 p.m. Bela Fleck and Abigail Washburn
6:15 p.m.: Jerry Douglas Presents Earls of Leicester
7:15 p.m.: Rudimental
8:30 p.m.: Punch Brothers
9:30 p.m.: The Bluegrass Situation SuperJam featuring Ed Helms
10:45 p.m.: Caribou

BANNER APP 145




comments powered by Disqus